Авария на нерегулируемом перекрестке - ребёнок получил ушиб в результате наезда машины

• г. Липецк

Я отец шёл с ребёнком 2.5 лет и коляской на нерегулируемом перекрестке стоит машина с поднятым капотом ребёнок вырывается и бежит перебегать дорогу из за машины едет другая машина не я не ребёнок её не видим в результате машина наезжает на ребёнка у него ушиб в районе ступни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не совсем понятно, шли Вы по пешеходному переходу или нет. На перекрестке он может быть (обозначен знаком, разметкой), а может и не быть. Если да, то водитель движущегося ТС должен был снизить скорость или остановиться перед автомобилем который стоит перед пешеходным переходом. Имеет смысл сходить в другое лечебное учреждение, частную клинику, где более ответственно подойдут к обследованию, возможно диагностируют более серьезные повреждения, к примеру разрыв и растяжение связочного аппарата сустава. Если предложат листок нетрудоспособности по уходу не отказывайтесь. На работе его можете не предъявлять, этот факт нужен для медэкспертизы. При длительности нетрудоспособности 21 день и более, скорее всего признают вред здоровью средней тяжести, это ужу совсем другой разговор. Дознаватель ГИББД даст направление на медэкспертизу, куда Вы пойдете после завершения лечения.