Нарушение правил рыбной ловли - рыбинспектор не выдал копию протокола о конфискации запрещенных снастей. Что делать?
Здравсвуйте рыбачил на водоеме на запрещенные снасти рыбинспектор все изъял,составил протокол, но копию о нарушении и об изъятии не выдал ссылаясь на то что придет по почте. Законно это.
Нет.
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 27.14. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей
6. Копия протокола об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю.
А если мне не выдали копию нарушил закон инспектр? И как в этом случии поступить.
В этом случае можете заявить об этом нарушении в суде.