Вопросы юридической ответственности председателя гаражного кооператива - отключение света и нарушение устава
Господа юристы к Вам обращается Александр Горный у меня 2 вопроса:
1 вопрос. Можно ли просить суд привлечь председателя гаражного кооператива к административной ответственности по ст 19.1 КаП Рф если он отключил свет в гаражном кооперативе в гаражном боксе, не представил не каких оправданий своих действий (задолженности по оплате за электро энергию нет, актов не каких не составлял решений по отключению гаражного бокса нет) решение не лигативное присутствовало меньше половины членов кооператива.
2. вопрос по какой ст можно привлечь председателя гаражного кооператива если устав кооператива составлен с грубыми нарушениями, 1 в уставе указано что общее собрание легативно если будет присутствовать 30% от общего состава, не указано что надо выбирать ревизионную комиссию и она не выбрана, бухгалтер и председатель в одном лице, представив копию устава в суд, она не заверена печатью, что учредителями являются все.
1. Да, присутствует состав ст. 19.1 КОАП РФ. Обращаться к участковому.
2. Если устав не соответствует законодательству, его надо оспаривать в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях