Недостаточная прозрачность - Как решить проблему выбора неправильной квартиры в ДДУ?

• г. Октябрьский

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры по дду я вместе с представителем застройщика выбрал квартиру в секции Б (по плану квартира-есть в договоре), после ввода дома в эксплуатацию моя квартира оказалась в секции А и в договоре прописана секция А, но в плане (приложение к договору) квартира, как в секции Б. Как можно решить данную проблему? Квартира которую я выбирал оказалась по факту с другой стороны дома, а плане указана с противоположенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Есть несколько вариантов решения вопроса - от возврата стоимости квартиры до снижения ее цены, что хотите потребовать?

Надо смотреть документы. Является ли это существенным нарушением условий договора или нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Проблема решается внесением изменений в договор.

Предъявлением претензии, а затем иска в суд.