Как изменить свою квартиру без нарушения правил - опыт Василия Леонидовича

• г. Москва

Меня зовут Василий Леонидович. У меня однокомнатная КОПЭ с раздельным санузлом. Хочу сделать следующее: В ванной комнате убрать ванну, установить душевую кабину и установить унитаз. Из туалета сделать кладовку. Стены ломать не буду. Нужно ли это с кем-то согласовывать?

Ответы на вопрос (1):

Это называется перепланировка. После её производства нужно будет узаконить в судебном порядке. Формальная процедура.

Пункт 4 статьи 29 ЖК РФ:

На основании решения суда помещение в многоквартирном доме может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.