Банк грозит ст.159.1 УК РФ - как обезопасить себя при оформлении кредита?

Оформил кредит в банке, возможность выплатить у меня было 1 раз, месячной выплаты, и ещё раз половина месячной выплаты, сейчас не работаю, живу на пенсию в 12600 рублей, банк грозит ст.159.1 УК РФ,подать на меня в правоохранительные органы, правомерные-ли с их стороны меры, запугивают, или как.
Лучший ответ

Взыскать могут только в судебном порядке, остальное не обращайте внимания.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы взяли, но не отдали и теперь различными пугалками вас пытаются раскрутить на возврат денег. Взыщут через суд и будете 50% пенсии ежемесячно отдавать банку.

Спасибо за понятный ответ!