Мне 19 лет и я живу пол года в РФ и я бы хотел служить в армии РФ Это возможно я очень этого хочу.
Мне 19 лет и я живу пол года в РФ и я бы хотел служить в армии РФ
Это возможно я очень этого хочу.
Доброго времени суток! Иностранные граждане могут служить в армии РФ на основании пункта 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Правила поступления на военную службу в РФ по контракту для иностранных граждан:
- Поступить можно только на на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами.
- На офицерские и должности иностранцы претендовать не могут. - Иностранные воинские звания в данном случае значение не имеют;
- Иностранец должен находится в РФ на законном основании;
- На момент заключения контракта ему должно исполниться минимум 18 лет и максимум 30;
- У иностранца должно быть хотя бы основное общее образование (не менее 9 классов). На некоторые должности требуется среднее общее образование (11 классов) или среднее профессиональное образование (техникум или колледж).
Обращайтесь в военкомат по месту регистрации.
С уважением.