Осталась лишь одна опция - завести новую трудовую книжку?
Трудовая книга после увольнения осталась у работодателя. С переездом в другой город не предоставилось возможности её забрать. Стаж той трудовой книги не имеет значения, можно ли просто завести новую трудовую книжку.
Здравствуйте. Вы можете получить трудовую книжку по почте, напишите бывшему работодателю заявления об получение трудовой книжке по почте.
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")
IV. Выдача трудовой книжки при увольнении
(прекращении трудового договора)
36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.
Законодательно это не запрещено, и если не жалко стажа, если сама запись для последующего трудоустройства для вас не нужна - заводите.