Наследство без наследников - как приобрести участок с домом при отсутствии договора купли-продажи и просроченной доверенности?
Есть участок с домом, Хозяева умерли больше 8 лет назад, детей у них не было, есть человек который при жизни хозяев купил дом с участком по доверенности, договора купли продажи нет. доверенность на даный момент просрочена. Как теперь нам купить данный дом с участком человека на которого была доверенность и какие дальше действия?

Здравствуйте Вячеслав
Надо найти других наследников и купить у них дом с участком и (или) попробуйте решить вопрос в суде.
Только в судебном порядке возможно признать сделку действительной.
Но суд будет рассматривать дело при условии соблюдения всех необходимых норм закона, которые будут содержаться в исковом заявлении.
Обратите заявление в администрацию и выясните кому теперь принадлежит этот дом.
СпроситьКаких других? И как их искать если о них ничего не знаем а хозяева умерли в 200 х годах.
Доверенность теряет свою силу в связи со смертью. Если других наследников нет, то нужно имущество признавать выморочным для этого Вам необходимо обратиться в администрацию по месту житеьства.