Наследство без наследников - как приобрести участок с домом при отсутствии договора купли-продажи и просроченной доверенности?

• г. Якутск

Есть участок с домом, Хозяева умерли больше 8 лет назад, детей у них не было, есть человек который при жизни хозяев купил дом с участком по доверенности, договора купли продажи нет. доверенность на даный момент просрочена. Как теперь нам купить данный дом с участком человека на которого была доверенность и какие дальше действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вячеслав

Надо найти других наследников и купить у них дом с участком и (или) попробуйте решить вопрос в суде.

Только в судебном порядке возможно признать сделку действительной.

Но суд будет рассматривать дело при условии соблюдения всех необходимых норм закона, которые будут содержаться в исковом заявлении.

Обратите заявление в администрацию и выясните кому теперь принадлежит этот дом.

Каких других? И как их искать если о них ничего не знаем а хозяева умерли в 200 х годах.

Доверенность теряет свою силу в связи со смертью. Если других наследников нет, то нужно имущество признавать выморочным для этого Вам необходимо обратиться в администрацию по месту житеьства.