Мужа обвиняют в нападении табуреткой, но он утверждает, что использовал кулак - каковы последствия?
Зависит от обстоятельств конфликта...
Возможно, это была необходимая оборона...
До двух лет лишения свободы.
А если у нас 4 детей? Но с мужем не расписаны и дети записаны на меня? Может ли это как то смягчить наказания?
Если он установит отцовство, то это ему поможет.
Ну у них получилось так что этот мужчина изначально хотел ударить мужа, но у мужа хорошая реакция он увернулся, а после сам его ударил, но ударил ведь кулаком, почему судмедэкспертиза говорит что муж ударил табуреткой? Можно ли на суде попросите лучше о выплате любого штрафа?
Ищите адвоката, здесь не штраф будет.
Добрый день, Юлия. Эксперты тоже люди и они тоже могут ошибаться. Если у Вашего супруга есть сомнения в правильности выводов эксперта, он может написать ходатайство на проведение повторной экспертизы (ч. 2 ст. 207 УПК Р). И обязательно пусть отразит свое несогласие с заключением эксперта в постановлении об ознакомлении с экспертизой.
Сегодня мужа вызвали на разговор со следователем дознания, на что эта девушка ему сказала напиши чистосердечное что ты ударил его табуреткой и тогда будет примирение сторон, скажите, разве так можно?! Муж ничего писать не стал, темболее брать на себя это, табуреткой он его не бил, что нам сейчас делать?!
А вы адвоката не хотите найти?
Да вот и я говорю мужу что нужен адвокат, он говорит что никто не нужен... Где мне найти адвоката?! Я никогда с таким не сталкивалась, даже незнаю.
Здравствуйте! Можете здесь заказать правовое сопровождение, не проблема.