Кто имеет право на автомобиль в разводе - история с арестом машины
Развод 6.05.2019 г.Без раздела. Машина оформлена на мужа, но осталась у жены, т.к. В словестной форме была поделена, на рождение сына. Сейчас муж хочет забрать машину. Может ли жена наложить арест? Каким образом это выглядит?
Лучший ответ
Всё просто.
Нужно составить иск о разделе авто и подать его в суд.
Обращайтесь в суд с иском о раздела имущества, просите об обеспечении иска.
Анна, можно. Необходимо обращаться в суд с с иском о разделе имущества супругов и параллельно просить наложить арест на имущество. Правовое основание: глава 13 ГПК РФ.