Я ИП, на 2 месяце беременности, какие выплаты я могу получить? До и после родов?

Вопрос №17317219 из г. Киров
опубликован 04.05.2020, 11:44

Я ИП, на 2 месяце беременности, какие выплаты я могу получить? До и после родов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы ИП получать пособие по беременности и родам, необходимо добровольно внести взносы в фонд ФСС в году, предшествовавшему выходу на больничный.

Если выплат в ФСС не было, то можно рассчитывать на минимальные пособия по уходу за ребенком.

04.05.2020, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

До родов никакие, а вот после родов, единовременное пособие по рождению ребенка, а также пособие от фсс по рождению ребенка до полутора лет если платили все взносы.

04.05.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если есть возможность устроиться официально и закрыть ип, тогда можно расчитывать на выплату декретных до родов?

04.05.2020, 11:53

Да,если вы не на 9 месяцк.

04.05.2020, 12:09