Судебный спор - возмещение вреда сотрудникам, пострадавшим в ДТП со служебной машиной после рабочего дня
Водитель служебной машины по окончании рабочего дня развозил сотрудников по домам и совершил ДТП, в результате которого пострадало несколько сотрудников. Они обратились в суд с требованием о компенсации предприятием вреда, причиненного здоровью.
Предприятие отказалось возместить вред, ссылаясь на то, что ДТП произошло по вине водителя и в нерабочее время.
Как разрешить спор по существу?
Здравствуйте
Следует обратиться в суд с требованием взыскания соответствующей компенсации, действия сотрудников организации приравниваются к действиям организации, - ответственность несет юридическое лицо.