Юрист обманул и не вернул предоплату – что делать, если деньги на оплату взяты в кредит?
Юрист подписал договор получив 100%ПРЕДОПЛАТУ обманул и скрывается деньги не возвращает, деньги на оплату юриста взяты в кредит как Быть?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте заявление в полицию по факту мошенничества юриста по ст.159 УК РФ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Для взыскания денег и убытков необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Алексей Николаевич, необходимо подготовить заявление о расторжении договора и требованием возврата денежных средств, далее в суд с иском. Если имеются вопросы, то обратитесь в личные сообщения к юристу сайта.
Здравствуйте.
Откажитесь от договора, требуйте вернуть деньги если работа не выполнялась.
В случае отказа, обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Отправьте ему письменную претензию о расторжении договора, затем обращайтесь в суд за взысканием уплаченных денежных средств.
Пишите претензию с требованием возврата денежных средств, параллельно обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.
Алексей Николаевич, здравствуйте!
Необходимо написать претензию в адрес юриста, выждать 30 дней и если на нее не будет реакции, то можно идти в суд с исковым заявлением.
В данном случае можете обратиться с заявлением о мошеннических действиях юриста в полицию. Кроме того надо подать жалобу на юриста его руководителю и прокурору.
P.S. Из содержания вопроса можно считать, что юрист не обладает статусом адвоката. Данные на юриста должны быть отражены в договоре.