Курение в квартире - как защититься от вреда для здоровья и как привлечь к ответственности нарушителя?
Я хозяйка комнаты в трехкомнатной квартиры. В двух других комнатах другие хозяева. У меня астма. Соседка по квартире курит на кухне. Можно ли привлечь к ответственности. Я просила ее по хорошему, но она не реагирует на замечания.
Лучший ответ
Добрый день, есть несколько вариантов решения вашего вопроса:
1. медиация (переговоры)
2. обращение в органы полиции.
Обратитесь к юристу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Татьяна, соседка нарушает общественный порядок. Вы вправе написать заявление участковому и в Роспотребнадзор. Можете подать также иск в суд.
Спасибо, теперь все ясно.