И какие положены вообще на него выплаты Могу ли я претендовать на путинские?

Если я была лишена прав на двух детей сейчас родился другой ребёнок. как он у меня будет считаться первым? И какие положены вообще на него выплаты Могу ли я претендовать на путинские?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ксения!

Да, путинские выплаты вам положены, так как вы были лишены родительских прав на 2-х детей до рождения 3-го ребенка (в 2014 году), то есть ребенок, рожденный у вас в 2020 году - считается первым.

Под критерии выплат попадают конкретные семьи:

- в которых ребенок родился после 01.01.2018 года (насколько мне известно, у вас ребенок родился в этом году 2020 г.);

- у которых есть российское гражданство;

- помимо гражданства, нужно на постоянной основе находится на территории РФ;

- уровень дохода.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.05.2020)

Для оформления пособия необходимо обратиться в соц. защиту, если оформляете на первого ребенка.

Документы для оформления:

- паспорта заявителей;

- свидетельства о браке и рождении ребенка;

- данные о семейном доходе;

- информация о составе семьи;

- реквизиты для перевода денежных средств.

Также, можно подать документы через гос. услуги, либо направить заказным письмом.

Успехов Вам и Всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Это будет 1-й ребенок, так как в отношении предыдущих 2-х Вы лишены родительских прав. Имеете права на выплаты. Указанные пособия выплачиваются с 2018 года в соответствии с Федеральным законом № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (ФЗ), который был принят в конце 2017 года по поручению Владимира Путина. В народе эти пособия получили название «путинских», и предусмотрены они на первого и на второго ребенка до достижения возраста 3 лет.

Размер ежемесячной выплаты равен детскому прожиточному минимуму за второй квартал предыдущего года в определенном регионе России.

Спасибо, теперь все ясно.