«МФО нарушает закон - поступил звонок и смс о задолженности от неизвестного контакта»
Есть просроченный займ, сегодня поступил звонок лицу, которое не указано как контактное, также этому лицу поступила смс с информацией о сумме задолженности. На мой телефон и телефон контактного лица указанного мною звонки не поступали. МФО каким-то образом получила данные человека и сообщила ему конфиденциальную информацию посредством смс сообщения. Как в данном случае мне повлиять на МФО? На лицо явные нарушения действующего законодательства.
Лучший ответ
Здравствуйте Янис! Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействия с третьими лицами, тогда взаимодействие с Вашим окружением прекратится.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направить в ФССП.
Добрый вечер! Вам и другому лицу необходимо подать жалобу на МФО в Роскомнадзор РФ. Ни МФО ни коллекторы не имеют права звонить иным лицам, если на это не было Вашего письменного согласия, а также согласия другого лица.
Наконец-то все понятно, благодарю!