По ошибке пристава не смогла выехать за границу по путевке.. Удастся ли через суд компенсировать с пристава стоимость путёвки?

• г. Владикавказ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если сможете доказать, то можно.

А это с казны будет или с личных средств пристава?

Из казны, судебный пристав не отвечает своим имуществом.

Добрый день, как вы правильно указали компенсация убытков происходит за счёт казны Российской Федерации, а далее с судебного пристава исполнителя ФССП России может взыскать убытки в полном объёме. Таким образом пристав несёт прямую ответственность но отложенную.

Спасибо. Там ровно стоимость дадут или просто дисциплинарное взыскание 5 тыс?

Все зависит от ваших требований.