Куда можно подать жалобу о проведении проверки в организации о наличии конфликта интересов?

Вопрос №17319472 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.05.2020, 03:43

Куда можно подать жалобу о проведении проверки в организации о наличии конфликта интересов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что Вы имеете виду под словом конфликт. Если это нарушает действующее законодательство результат конфликта. То Вы можете обратиться в МВД, ФСБ, суд, прокуратуру, возможно и другие органы как роспотребнадзор и другие.

05.05.2020, 03:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Под конфликтом интересов в данной случае я имею ввиду, что в непосредственном подчинении руководителя находится его супруга, которой, по нашему мнению, выплачивается завышенная заработная плата, путем установления различных дополнительных стимулирующих выплат и иных доплат.

05.05.2020, 06:36

Тогда Вам надо обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Можете также в налоговую службу обратиться.

05.05.2020, 06:38

Здравствуйте!

Здесь не конфликт интересов, а дискриминация труда.

Вы можете обратиться к руководству компании для дачи пояснений. Если есть точная информация, что супруга начальника, при равных должностях с другими сотрудниками, получает завышенную зарльотную плату, нужно обратиться в государственную инспекцию труда. Анонимки государственные органы не рассматривают, а руководство рассматривает жалобы без подписей. Особенно, если предприятие крупное.

05.05.2020, 06:46

Могу ли я лично обратиться, как работник данного учреждения, или это должна быть коллективная жалоба? Анонимное обращение рассматриваться не будет?

05.05.2020, 06:41

Анонимное не будет рассматриваться, можете лично. Коллективная будет лучше чем единолично.

05.05.2020, 06:43

Елена, вам лучше подписать коллективное обращение, чтобы одного жалобщика не "съели". Анонимки не рассматриваются. Но как вариант можно испробовать...

05.05.2020, 06:45

В данной ситуации нет необходимости подавать коллективную жалобу Имеете право обратиться лично Анонимные же обращения не рассматриваются.

05.05.2020, 06:45

Обращаться прежде необходимо вышестоящему руководству. Не обозначена Вами структура в которой работаете или служите.

Если ваша работа не гос. служба, а тем более "частная", то другие контролирующие органы рассматривать не будут.

И еще сигнал о конфликте интересов лучше если будет на бумажном носителе с Вашей личной подписью. При коллективном обращении эффект будет наиболее значительным.

05.05.2020, 06:49

Это государственное бюджетное учреждение. Учредитель, по нашему мнению, проверку проводил "поверхностно"

05.05.2020, 06:55

А это не имеет значения частная или бюджетная организация для проверяющих органов.

05.05.2020, 06:58

Тогда имеет смысл написать коллективную жалобу в Трудовую инспекцию.

05.05.2020, 07:00

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский