Может ли студент, получающий пенсию по потере кормильца, временно работать по договору во время каникул?

Сыну 18 лет. Получает пенсию по потере кормильца т.к. еще учится в техникуме. Можно ли ему на время каникул устроится на работу временно по договору.

Лучший ответ

Да, можно устроиться на работу.

Ответ был маленько не точный, т.к. если сын устраивается временно по договору на работу, то у него страховая часть пенсии сохраняется, а федеральная надбавка снимается