Дочь старшего оперуполномоченного уголовного розыска столкнулась с выводом из должности после инсульта - как оспорить решение ВВК МВД Бурятии и сохранить свое место работы?

• г. Улан-Удэ

Моя дочь состоит в должности ст. оперуполномоченный уголовного розыска, прослужила 9 календарных лет. В декабре 2019 года ее стали беспокоить головные боли, она обратилась 11.12.2019 года в коммерческий медицинский центр "ритм" в Улан-Удэ. У нее не было нарушений зрения, речи, паралича мышц лица и конечностей, не было провалов в памяти, ходила и обслуживала себя полностью, в посторонней помощи не нуждалась, выполняла бытовые задачи самостоятельно, управляла автотранспортным средством, когнитивных нарушений не было, считаю что у нее была транзиторная ишемическая атака. Функции организма у нее не нарушены. Ей ставят диагноз ишемический инсульт по геморреологическому типу с формированием лакулярных участков ишемии. При прохождении ВВК МВД Бурятии ей предполагают поставить 4 группу предназначения, т. е не может служить в уголовном розыске, а может в подразделении тыла, кадров, ИЦ или организационно-аналитических подразделениях. По своим должностным обязанностям она выполняет организационно-аналитическую работу и работу с документами в уголовном розыске. Как можно оспорить решение ВВК МВД Бурятии и что сделать чтобы остаться ей на своей должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как можно оспорить решение ВВК МВД Бурятии и что сделать чтобы остаться ей на своей должности.

Чтобы вам помочь, необходимо видеть само заключение, оно у вас на руках?

Чтобы осуществить обжалование заключения ВВК МВД, необходимо обратиться в вышестоящие органы власти (комиссию), или оспорить результаты через суд.