Ходатайство о возмещении расходов на адвоката в случае отказа суда восстановить срок подачи заявления об отмене заочного решения - возможно ли удовлетворение?

• г. Владимир

Моя ответчица по гр делу подала заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене заочного решения.

Назначено судебное заседание. Если я буду на нем с адвокатом и заявлю ходатайство о возмещении (разумных) расходов на услуги адвоката (в случае отказа суда восстановить срок), удовлетворит ли суд мою просьбу? На какую статью сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.