Как преподаватель попасть на конкурс без потери отпуска - возможен ли выезд на командировку?

• г. Ханты-Мансийск

Я преподаватель, хочу уехать на всероссийский конкурс как участник, не хочу брать отпуск за свой счёт, могу оформить поездку как командировку? Или есть другие способы?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, по чьей инициативе участвовали в конкурсе. Если работодателя - тогда можно оформлять м командировку, если по своей - работодатель уже не обязан по Вашим потребностям что-либо предоставлять.