Вопросы по оплате ЖКХ - перерасчет, уточнение объема и законность передачи данных от поставщиков электроэнергии

• г. Краснодар

В в квитанции по оплате жкх, в графе сведения о перерасчете последние три месяца поступает сообщение-злектроснаб. На СОИ--уточнение объема ЭЭ ИП с РСО за предпериод-в МКД в каждой квартире элсчетчик, имеется общедомовой эл счетчик--откуда берется уточнение объема? На квартиру 5-8 р. в масшабах всего МКДполучается приличная сумма. Последнние три месяца - в УК отвечают сведения передает поставляющая эл знергию организация законно ли это? Д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас установлены ОДПУ и ИПУ, то действия УК не законны. Снятие показаний ОДПУ (если он не оборудован бесконтактным способом передачи данных) должна осуществлять и передавать в ресурсную организацию именно УК, а не наоборот. Полагаю, что таким образом УК покрывает перерасход на освещение мест общего пользования, а это не законно. Подайте жалобу в ГЖИ.