Моему папе должны деньги. Папа умер есть расписка. Человек не отдаёт додг.
Вы, как наследник, можете взыскать этот долг в судебном порядке.
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Наследник вправе обратиться в суд для принудительного взыскания долга.
Можно подать в суд на этого человека.
Наследники вашего папы могут подать иск о взыскании денежной суммы с должника, если прошло 6 мес. со дня смерти.
Ув. Анна, наследникам необходимо составить иск и подать его в суд. На основании решения суда должник будет обязан вернуть долг.