Опережая возможные проблемы - нужно ли проходить карантин при переезде между регионами в условиях коронавируса?
Прибывших из других регионов на Ставрополье граждан будут штрафовать в случае нарушения режима самоизоляции
Ранее сайт 1777.ru сообщил о заседании краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. На нем губернатор Ставрополья сообщил, что все, кто прибывает в край из других регионов страны, должны будут соблюдать режим обязательной самоизоляции.
Согласно распоряжению Владимира Владимирова, ограничения касаются всех, кто прибыл в регион после 25 марта и будет прибывать в дальнейшем. Эти люди должны будут соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней и исключить контакты с иными лицами. А также им предписано незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медучреждений при первых симптомах простуды: кашель, повышенная температура тела и т. д. Об этих правилах людей уведомят под роспись сразу после прибытия в Ставропольский край.
Невыполнение указанных мер повлечет за собой наложение штрафов по статьям 6.3 и 20.6 КоАП РФ.
Работа по выявлению и учету прибывающих на Ставрополье граждан поручена органам местного самоуправления. Контроль за соблюдением людьми режима самоизоляции будут обеспечивать территориальные органы краевого управления МВД России.
Источник: news.1777.ru