В армии заработал грыжу межпозвоночную могут ли комиссовать? Компенсацию выплатят? До дома мне осталось 2 месяца.
Здравствуйте.
Наличие грыжи (протрузии) межпозвонкового диска само по себе еще не является основанием для увольнения в запас по состоянию здоровья. Увольнению предшествует обследование, в том числе осмотр невролога. После обследования по его результатам проводится военно-врачебная экспертиза с применением статьи 66 Расписания болезней Положения о ВВК (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565).
Для ответа о возможности "комиссования" необходимо ознакомиться с результатами обследования, как минимум, с заключением рентгенолога, МРТ и осмотром невролога.
Я полагаю, что шансы досрочно уволиться по состоянию здоровья за оставшиеся 2 месяца крайне маловероятно.