Невозможность уточнения границ и отсутствие строений в межевом плане - объяснение и возможный развод на деньги

• г. Королёв

Мы оформляем межевой план. У нас по кадастровому паспорту не уточнены границы. В плане присутствует чертеж участка с границами. Но почему-то отсутствуют строения на которые есть свидетельство о собственности. Нам кадастровый инженер сказала, что это вносится после утверждения в кадастровой палате за отдельную плату. Межевые знаки тоже не входят в стоимость плана по уточнению границ. Хотя на старом плане есть строения. Скажите может нас разводят на деньги. Или действительно такой порядок и это не входит в стоимость межевого плана. Мы заплатили 25000 плюс объявление в газете на выявление соседей как собственников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана,

Могу Вас успокоить, Вас на деньги, как Вы говорите, никто не разводит. Действительно на межевом плане не отображают строения - до тех пор, пока Вы не получитекадастровый паспорт. Вынос межевых знаков в натуре на местности - это отдельная процедура, которая не входит в стоимость услуг по составлению документов для осуществления постановки на кадастровый учет. Объявление об извещении лиц, которое публикуется в местной газете - платное, причем плату берет редакция местной газеты, а не геодезисты.