Оформление дарственной на дом и землю для несовершеннолетнего внука - где и как лучше оформить и какие условия можно применять

• г. Москва

Хочу оформить дарственную на несовершеннолетнего внука на дом и землю. Где это сделать дешевле-у юриста, с последующим заверением у нотариуса или этим занимается только нотариус. Что нужно для оформления, можно ли оформить в равных долях на сына и на внука или это слишком сложно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Составьте договор дарения и отправляйтесь в Многофункциональный центр муниципальных услуг, сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации.

Здравствуйте! Никакой нотариус Вам не нужен, нотариус нужен только для сделок с долями. В вашем случае Вы продаете целый дом и участок, так что можете составить договор сами, либо у юриста и вместе с законным представителем несовершеннолетнего отправиться в МФЦ, сдать документы на регистрацию прав. Правда сейчас там прием ведется только по предварительной записи.

Можете оформить и на сына и на внука, никаких сложностей нет.

Вам не нужен нотариус для сделки. Когда увидите сколько они берут за это, ужаснетесь.

Ничего сложного нет, нужно составить договора дарения и подать в МФЦ.

Но дарить несовершеннолетнему, поверьте опыту, глупая затея..

В равных долях, куда еще ни шло..