Я не работаю, муж тоже (официально не устроин) могу ли я рассчитывать на детское пособие с 3 лет до 7 лет?
Вам полагается данная выплата как малоимущая семья, подавайте заявление через портал госуслуги.
Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения.
Выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста 8 лет.