Как оформить опеку над внуком до возвращения нашего сына из мест лишения свободы?
Мне и моему мужу по 65 лет, хотим оформить опеку над внуком! Наш сын уже 3 года находится в местах лишения свободы (осталось меньше года), его сын все это время проживает с нами, жена все это время не видела ребенка, и даже не интересовалась его жизнью. Сейчас внуку 5 лет, надо устраивать в д/сад, но у ребенка прописка по месту жительства матери Московская обл., а мы проживаем в Нижегородской. Матери ребенка отдавать не хотим, она ведет разгульный образ жизни, да и сын хочет после срока и развода оставить ребенка у себя, он его очень любит. В данный момент если ее лишат родительских прав, внука могут отправить в детский дом, а этого допустить никак нельзя! Пожалуйста подскажите как нам оформить опеку до возвращения сына!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в опеку по вашему месту жительства, а в опеку по месту прописки ребенка написать заявление о своем желании стать опекуном ребенка