Пенсионеры, проживающие летом в деревне, задают вопрос - нужно ли платить ежемесячно за вывоз мусора?
Проживаем постоянно в Москве, в летний период с мая по сентябрь проживаем в Московской области в деревне. Квитанции на оплату за вывоз мусора приходят ежемесячно, мы - пенсионеры, оплачиваем за вывоз мусора только за летние месяцы. Вопрос: должны ли мы платить ежемесячно за эту услугу и куда обратиться с вопросом перерасчета?
Лучший ответ
Добрый день, Вам необходимо предоставить региональному оператору справку из управляющей компании дома в Москве о том, что с октября по апрель Вы проживаете в своей квартире в Москве. Сразу хочу сказать, что региональные операторы не любят это дело, могут отказать, но это неправомерный отказ. Вам необходимо будет тогда обратиться к юристу для составления досудебный претензии. Это более действенно влияет на них.
Спасибо, теперь все ясно.