Мать-одиночка с ипотекой и двумя детьми ищет поддержку государства во время карантина
Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 N 576 утверждено положение о предоставлении субсидий организациям и ИП. Размер субсидии: 12 130 рублей на ИП + по столько же на каждого работника.
Субсидии предоставляются только в том случае, если ваш основной ОКВЭД попадает в список наиболее пострадавших отраслей, утвержденный Постановлением Правительства РФ №434 от 03.04.2020 г.
Если ваше ИП входит в указанный список вам нужно подать заявление на получение субсидии в ИФНС по месту регистрации.
Подробнее читайте в указанных постановлениях (они в свободном доступе в интернете)
Ип какой вид деятельности. Получаете ли соц выплаты на детей или алименты и тд.
Я пенсионер 1960 года рождения. Пенсия миним.10500. живу сергиев посаде. Могу ли я получить помощь от государства.