Я решила продать квартиру, т.к. старший сын решил жить самостоятельно (отдельно).

• г. Дзержинск

Я и двое моих детей (18 и 16 лет) являемся собственниками 2-х комнатной квартиры, мой родной брат от участия в приватизации отказался, но остался там прописан (он был четыре раза судимый, последний раз он освободился в 2008 году, после этого автоматически прописался), в квартире брат не проживает с 2008 года, коммунальные платежи не платит, ни каких личных его вещей в квартире нет, ведет аморальный образ жизни, в данный момент в очередной раз находится под следствием. Я решила продать квартиру, т.к. старший сын решил жить самостоятельно (отдельно). Я так же слышала, что есть возможность выписать его через суд. Могу ли я выписать брата без предоставления жилой площади, в его отсутствие, т.к. возможно что его осудят, если нет то как мне лучше поступить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Несмотря отказ от приватизации, за них сохранилось право проживания на эту квартиру. Даже если вы его выпишите, в связи с отбыванием в места лишения свободы, по истечении срока заключение он будет вправе требовать прописаться туда обратно имеет право. А продав квартиру и случись такое, ввы потом не будете вылезать из судебных процессов, если он конечно подаст в суд. А могут и покупатели подать в суд,