Ошибка при написании отчества в первом паспорте - как повлияет наследство?
При получении первого паспорта у жены при написании отчества была допущена ошибка. В свидетельстве о рождении она записана, как ГаврИИловна, а в паспорте написали ГаврИловна. Соответственно все последующие документы оформлены с отчеством ГаврИловна. Могут ли у супруги возникнуть проблемы при получении наследства от матери?
Могут возникнуть, так как нотариус будет сравнивать документы, подтверждающие степень родства, а согласно написанному свидетельство о рождении и паспорт имеют противоречия!
Могут. Поэтому нужно устранить в судебном порядке об установлении юридически значимых фактов.
Какие именно документы требуется обменять?
Добрый вечер, все документы с ошибками необходимо заменить, что бы в будущем не возникло проблем!
Добрый день! Менять нужно паспорт, свидетельство о рождении первичный документ. Но при смене паспорта, придется менять все, имеющиеся документы.