Какие права имеют родители и родная сестра погибшего мужа на его имущество и как действовать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Кто может претендовать на имущество если муж погиб? Детей нет, есть родители супруга и родная сестра. И что необходимо предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Супруга и родители в равных долях.

Наследниками 1-й очереди являются родители, жена. В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследники вправе подать нотариусу заявление о принятии наследства.