Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста, а до какого времени суток коллекторы могут звонить и имеют ли они право приходить домой?
Меня зовут Наталия.
Скажите пожалуйста, а до какого времени суток коллекторы могут звонить и имеют ли они право приходить домой?
Здравствуйте) Звонить могут до 10 вечера в будни и до 8 вечера в выходные. Прийти домой к Вам могут, но с оговорками-не чаще чем 1 раз в день, 2 раза в неделю, 8 раз в месяц.
Доброго времени суток, Наталия!
Согласно ст. 7 ФЗ № 230 от 03.07.2016 года - в рабочие дни коллекторы могут звонить с 08 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, а в выходные и праздничные с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут. Но не более 1 звонка в сутки, 2 звонков в неделю и 8 звонков в месяц.
По месту жительства имеют право приходить не чаще 1 раза в неделю.