Могут ли лишить отца ребенка прав подать на алименты и забрать дочь - история одинокого отца и бывшей гражданской жены

Я отец ребенка по всем документам! Воспитываю один! Бывшая гражданская жена участия не принимает 4 года! Теперь она говорит что ребёнок не мой! хочет лишить меня прав подать на алименты и забрать дочь! Может она это сделать?

Лучший ответ

Ув. Юрий, ребенок не чемодан и бывшей сожительнице придется обращаться с иском в суд. Далее все будет зависеть от заключения генетической экспертизы и судебного решения.

Нет, не может она вас лишить отцовства, пусть не выдумывает.

Спасибо

Здравствуйте) Подайте сами на нее на алименты.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер!

Чтобы лишить одного из родителей родительских прав, нужно приложить очень много усилий.

Опередите ее, подайте исковое заявление к матери о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка и определении места жительства ребёнка с Вами.

Только Вам необходимо подтвердить, что все это время мать ни разу не приходила и с дочерью не общалась.

То что нужно. Спасибо!

Вы ранее обращались в органы опеки или пдн или они делали проверки. Сам факт неучастия в воспитании ребёнка и уклонение как в материальном так и моральном плане основания сами по себе к лишению или ограничению иск подайте по месту своего проживания на лишение и алименты. Сам факт лишения не освобождает от уплаты алиментов. Только подготовьте все документы справки свидетелей и тд. мужика проще лишить а женщину сложно из своей практики знаю.

Спасибо, Вы мне очень помогли!