Как взыскать оплату за выполненные работы при одностороннем отказе от договора подряда?

Вопрос №17322733 из г. Чита
опубликован 06.05.2020, 04:51
Возможно ли взыскать сумму за выполненные работы, если акты выполненных работ были направлены после одностороннего отказа от исполнения договора подряда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Если работы были выполнены фактически, то подрядчик имеет право на их оплату, при условии качества таких работ и соответствия их договору. Вы на стороне Подрядчика или заказчика?

06.05.2020, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Ольга, экспертизу лучше провести на судебной стадии, если дойдёт дело. На данном этапе нужно иметь доказательства направления заказчику актов выполненных работ. Следует направить в адрес заказчика грамотную претензию, которая должна быть рассмотрена не позднее 30 календарных дней с даты получения (п. 5 ст. 4 Апк РФ). И затем, в зависимости от поведения заказчика, подавать в арбитражный суд иск по месту нахождения ответчика.

Доказательствами выполнения и приемки работ Заказчиком могут служить любые документы и подтверждения Заказчиком, электронная переписка, свидетельские показания, аудио, видео, фотосъёмка.

06.05.2020, 06:38

Мы на стороне подрядчика.

06.05.2020, 06:17

Здравствуйте Ольга

На мой взгляд взыскать затраченное возможно, при наличии доказательств исполнения работ.

06.05.2020, 06:20

Кроме Кс-2, КС-3 и т. д. чем еще возможно доказать выполнение работ? Возможно какие - либо экспертизы?

06.05.2020, 06:21

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034