Как оформить детские пособия на внука - рекомендации бабушки-опекуна
Я, бабушка, у меня есть ген. доверенность на внука. Могу ли я оформить дет пособие на внука от 3-7 лет? Какие для этого нужны справки?
Лучший ответ
Добрый день!
Нужно смотреть доверенность, есть ли в ней данные полномочия.
Документы такие же как и для всех, подтверждающие, что:
а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;
Хороший ответ. Спасибо!
Оформить пособие вы сможете только при условии, что такие полномочия есть в тексте доверенности.
Благодарю за потраченное время!