Могут ли приставы описать имущество, если должник там не прописан

Имеют ли право приставы описать имущество у родителей где прописан должник по алиментам?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Могут описать имущество где прописан должник. Нужно доказывать собственность на имущество в виде именных чеков, гарантийных талон и т.д. В течении 10 дней родители должны обратиться в суд с требованием исключить имущество, принадлежащее им, из акта описи и ареста. Доказательства любые - свидетельства родственников, соседей и т.д. (чеки, и т.д.).