Я работаю на скорой помощи и в один прекрасный день я и моя коллега приехали на вызов где нас избили, еле ноги унесли.

• г. Хабаровск

У меня такая проблема. Я работаю на скорой помощи и в один прекрасный день я и моя коллега приехали на вызов где нас избили, еле ноги унесли. Мне врачи поставили сотрясение головного мозга, перелом костей носа без смещения и контузию глазного яблока. Моей коллеге поставили только сотрясение и контузию глазного яблока. В этот же день написали заявление, сняли побои. Через 20 дней пришло письмо, что дело передали в мировой суд. Что мне делать дальше и как получить компенсацию за моральный и физический вред?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, вы и ваша коллега можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела и суд рассмотрит. По практике, если суд установит вину подсудимых в причинении телесных повреждений, то иск удовлетворят.