Как снять орест с зоцеальной карты.
Добрый день!
Вам нужно взять справку в ПФР о том, что на данный счет приходят социальные выплаты и отнесите приставам.
Нужно написать заявление приставу, в случае отказа обращаться в прокуратуру и старшему судебному приставу с соответствующими жалобами или в суд в порядке ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
С уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В рамках ИП не сможете снять арест, если это не детские, остальное может взыскивать в пользу долга.
За справками обратитесь к приставу, у которого открыто данное ИП.