Саранск, 06.05.2020, 11:24

За прогул уволили и занесли в черный список - Как вернуть премию и устроиться обратно?

Вопрос №17323733 из г. Саранск
опубликован 06.05.2020, 11:24
Уволили за прогул в трудовой написали по собственному хотел устроиться в эту же компанию но служба безопасности занесла в чёрный список лиши всей премии расчетные были мелочь как быть в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений

Премия сотруднику выдается на усмотрение работодателя, если вас уволили за прогул, соответственно вряд-ли примут обратно, по крайней мере пока не смениться руководство, - искать другое место работы.

06.05.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Премия - это прерогатива работодателя, она не прописывается в трудовом договоре, расчетные выдаются за отработанное время+ компенсация за неиспользованный отпуск. Советую относится посерьезней к работе. База работодателей существует, следующий посмотрит, что Вы прогульщик и не возьмет на работу.

06.05.2020, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня была справка от врача.

06.05.2020, 12:01

Договор был прекращен обоюдно, по собственному желанию. Если Вы хотите справедливости - успокойтесь, ее нет. Есть хорошая мудрость - Бог иногда нас проводит через бурные реки, но не для того, чтобы утопить, а чтобы отмыть. Цените, то, что имеете, особенно сейчас.

06.05.2020, 12:06

Обжалуйте отказ в приеме на работу в суд.

06.05.2020, 12:07