Выплата всего 1500 рублей за восемь месяцев работы - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, Максим. Нет, конечно это неправомерно, если осуществляли трудовую деятельность по трудовому договору и работодатель производил отчисления. ЦЗН сам должен был запросить информацию в пенсионном фонде. Напишите жалобу в прокуратуру в онлайн приемной.
А какого числа обращались в ЦЗН?
Да все правомерно вам назначили минимальном пособие посмотрите закон там все прописано.
Полагаю, что неправомерно. Можете попробовать обжаловать решение центра занятости в суд.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в организацию в которой вы работали, чтобы вам сделали запись о периоде вашей работы в трудовой книжке. В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса РФ, работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора...
Почему же минимальное? Если я официально отработал более 26 недель и не более 12 месяцев назад!
Станислав. Здравствуйте! Обращался в ЦЗН 08.04.20. Приказ ЦЗН от 28.04.20. В пенсионном фонде данных о последнем месте работы почему-то нет. Однако есть справка от заверенная ФНС об отчислениях за 2019 год.