Нужно ли согласие потерпевшего в суде, чтобы получить удо или на перевод на ПТР, если иск потерпевшему выплачен полностью?
Его согласие на УДО не требуется. Главное. Чтобы не было возражений с его стороны.
А если потерпевший будет возрожать на удо осужденному, он может повлиять на решение суда?
Мнение потерпевшего должно быть выслушано судом - принимать его или нет право суда. Суд может согласиться с мнением потерпевшего или не согласиться. Конечно лучше чтобы потерпевший не возражал, но для УДО и ИТР важно отношение осуждённого к наказанию и его исправление, о чем дает заключение администрация учреждения (которой суд больше доверяет чем потерпевшему).