В двух из них живут 2 разные семьи (нормы жилплощади везде соблюдены).

• г. Москва

Заранее благодарю за содействие.

Ситуация: коммунальная квартира - 3 комнаты изолированные. В двух из них живут 2 разные семьи (нормы жилплощади везде соблюдены). Обе заселенные комнаты не приватизированны. Из третьей комнаты недавно выписался последний жилец. Могу ли я как жилец данной квартиры выкупить у государства освободившуюся третью комнату и по какой цене (рыночной или по стоимости установленной БТИ)?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в управу заявление о присоединении освободившейся комнаты. Решаться ситуцация будет в зависимости от желания и условий соседа. Выкуп по не по той и не по той. другая цена вам будет рассчитана.