Вопрос опеки - как решить ситуацию, если сын проживает в СПБ, а мать в Ангаске, а отец не разведен, но не живет с матерью?
Может ли сын, проживающий в СПБ установить опеку над матерью, пенсионером, проживающей в Ангаске, Иркутской области, если отец, также пенсионер, но работающий, не проживает с матерью, но не в разводе.
Добрый день. Опека оформляется в том случае если гражданин не способен руководить своими действиями. Возможно, лучше оформить Патронаж, он предполагает помощь по хозяйству и тд.
Опека устанавливается в судебном порялдке и при определенных обстоятельствах.
Опека устанавливается постановлением органа опеки и попечительства при соотвествии требования закона. Отсутствие судимости состояние здоровья и тд.