Зачем нужно писать заявление на алименты после решения суда?

• г. Барнаул

Мне адвокат сказал, что нужно написать заявление на алименты и отнести его в суд после того, как решение суда вступит в законную силу (дело по установлению отцовства и алиментам). Тогда вопрос-а зачем писать заявление, если в исковом заявлении уже указано было изначально об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в решении суда уже установлен размер алиментов, подлежащих взысканию, то снова подавать заявление на алименты не нужно. В этом случае, после вступления решения суда в силу, необходимо подать заявление о выдаче исполнительного листа на взыскание алиментов. Если же установлено только отцовство, то на основании этого решения подаете заявление о взыскании алиментов.

Читайте внимательно решение суда.