Симферополь, 06.05.2020, 14:21

Проблемы с регистрацией в фермерском хозяйстве - перенос сроков и трудности получения документов в МФЦ

Вопрос №17324504 из г. Симферополь
опубликован 06.05.2020, 14:21
В предприятие (Фермерское хозяйство) , меня не вводят, переносят сроки регистрации. В МФЦ получать документы о сделке через неделю. Если не прийду в МФЦ - сделку не оформят? Возможно ли все приостановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, состою в зарегистрированном браке. Тогда по основанию: " нет согласия жены " -- я могу расторгнуть или отменить сделку, но уже только в суде, правильно ли я Вас понял?

06.05.2020, 15:52

Правильно. При несогласии контрагента договор расторгается либо признается недействительным (в вашем случае второй вариант правильный) только в судебном порядке.

08.05.2020, 09:31

Здравствуйте. Уточните информацию пожалуйста. Вы - покупатель и передумали покупать ферму?

06.05.2020, 14:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я собственник имущества, и меня должны ввести в предприятие. Далее должны вести хозяйство совместно. Но теперь начали медлить с оформлением моим в учредители фермерского хозяйства.

06.05.2020, 14:44

То есть Вы продали ферму уже существующему хозяйству? А каким документом было оформлено обещание принять Вас в члены КФХ? Было ли внесено соответствующее изменение в существующее соглашение о создании КФХ? Есть ли у Вас экземпляр такого соглашения или его заверенная копия?

06.05.2020, 15:00

Должно ли быть согласие жены на данную операцию с недвижимостью?

06.05.2020, 15:44

Да, должно быть, если Вы состоите в зарегистрированном браке.

06.05.2020, 15:46

Да, состою в зарегистрированном браке. Тогда по основанию: " нет согласия жены " -- я могу расторгнуть или отменить сделку, но уже только в суде, правильно ли я Вас понял?

06.05.2020, 15:52

Правильно. При несогласии контрагента договор расторгается либо признается недействительным (в вашем случае второй вариант правильный) только в судебном порядке.

08.05.2020, 09:31